Рейтинг@Mail.ru
Через 5 лет в Севастополе будет транспортный коллапс – мнение депутата - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Через 5 лет в Севастополе будет транспортный коллапс – мнение депутата

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПробка
Пробка  - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноя - РИА Новости Крым. Севастопольский депутат, председатель постоянного комитета ЗакСобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов заявил, что через пять лет в Севастополе наступит транспортный коллапс. Чтобы избежать этого, в городе нужно построить систему перехватывающих парковок и реализовать проект "Гераклейской рокады". Объездная дорога, соединяющая разные районы города без заезда в исторический центр, называемая "Гераклейской рокадой", обсуждается в Севастополе уже давно, но к ее строительству пока так и не приступили.

Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 26.02.2019
"Добро" получено: в Севастополе согласовано возведение скоростной магистрали

"Существует одно правило, которое говорит о том, что пробку нельзя исключить, ее можно только переместить. Действительно, мы расширили дорогу на мосту через Карантинную балку, и пробка с этого места переместилась на площадь 50-летия СССР, дальше она будет перемещаться к Студгородку. Но если мы не решим эту проблему, то через пять лет город остановится вообще, превратится в сплошную пробку", - заявил Горелов на заседании Законодательного собрания города.

Что поможет Крыму победить пробки: комментарий главы Службы автодорог>>

По его мнению, в дополнение к объездной дороге город нуждается в системе перехватывающих парковок. Она могла бы снизить количество транспорта в центре. Об этой системе говорится также с 2014 года, но до сих пор этот проект не реализован.

Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.06.2020
В Крыму начнут следить за водителями на перекрестках

Административные учреждения депутат предлагает перенести на окраины Севастополя, а их здания отдать под культуру.

"Да, "Гераклейская рокада" – это дорогостоящий проект, который потребует изъятия участков с последующей компенсацией, но он позволит нам также вынести за пределы городского кольца весь административный функционал. А те здания, которые есть сейчас, включая здание Законодательного Собрания, отдать музейному сообществу, использовать под концертные залы, картинные галереи и сферу образования и культуры", - добавил Вячеслав Горелов.

Развожаев рассказал, когда построят мост через Севастопольскую бухту>>

Как писал РИА Новости Крым ранее, эксперты Главгосэкспертизы России еще в начале 2019 года выдали положительное заключение о проекте строительства четырехполосной скоростной автодороги в Севастополе. Однако позднее Михаил Развожаев заявил, что в ближайшие три года этот проект реализовать не получится.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала