Рейтинг@Mail.ru
Когда Госдума РФ примет закон об удаленной работе - РИА Новости Крым, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда Госдума РФ примет закон об удаленной работе

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым. Государственная дума РФ уже в ноябре может принять закон об удаленной работе. Об этом сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, пишет РИА Новости.

"Рассчитываем, что уже в ноябре месяце Государственная дума сможет рассмотреть поправки в Трудовой кодекс во втором и третьем чтении. И с первого января эти изменения вступят в силу", - сказал Исаев.

По словам парламентария, законопроект учитывает интересы и работодателей, и профсоюзов. Помимо этого, уточняется, что в документе определяется несколько форматов работы: постоянная дистанционная работа и временный перевод на такую форму, который может длиться до 6 месяцев. Также возможна комбинированная работа.

В законопроекте сохранена и расширена статья о сохранении заработной платы в случае перевода на дистанционную работу.

Отмечается также, что на следующей неделе планируется собрание рабочей группы для обсуждения поправок и передачи их в комитет по труду и соцполитике.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что беременные женщины в Севастополе относятся к группе риска по коронавирусу и должны соблюдать обязательную самоизоляцию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала