Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил идею лимита на онлайн-переводы для пенсионеров - РИА Новости Крым, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор оценил идею лимита на онлайн-переводы для пенсионеров

Оплата услуг ЖКХ в Омске - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Идея ввести суточный лимит на онлайн-переводы с банковских карт пенсионеров понятна, но трудно реализуема, заявил в комментарии RT первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

Установка валидаторов в общественном транспорте Севастополя
Почему пенсионерам в Крыму продлили сроки оформления социальных карт

Ранее руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов предложил ввести лимит в размере 10 тысяч рублей в сутки на онлайн-переводы с банковских карт пенсионеров.

Рязанский напомнил, что люди старшего поколения часто попадают в ситуации, когда мошенники пользуются их желанием приобрести какой-то лекарственный препарат либо "чудесное" медицинское изделие, помогающее от всех болезней.

Министерство финансов России - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Минфин решил не индексировать пенсии работающим пенсионерам
"В этом есть смысл, но я себе не представляю, как можно разделить пенсионеров: работающих пенсионеров, неработающих пенсионеров, живущих с детьми, без детей, одиноких, определить возраст, когда, что называется, люди еще могут принимать адекватные решения. В общем, мне кажется, идея, связанная с защитой интересов пенсионера, понятна, но, боюсь, что это трудно реализуемая идея", — пояснил сенатор.

Как отметил парламентарий, лучший вариант решения проблемы – "усилить профилактическую работу", к примеру, развешивая соответствующие предупреждения в подъездах.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что Минфин РФ не поддержал индексацию пенсий работающим пенсионерам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала