Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о "сочувствующих" "Хизб ут-Тахриру"* крымчанах - РИА Новости Крым, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал о "сочувствующих" "Хизб ут-Тахриру"* крымчанах

© Фото: пресс-служба главы РКГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов советует всем сторонникам запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир"* отказаться от проповедуемых этой террористической сектой идей и обратиться к истинным духовным ценностям. Так глава РК прокомментировал приговор участникам ячейки "хизбов" в Крыму.

Молоток в зале судебных заседаний. - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Вынесен приговор троим участникам ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму
Ранее Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительным срокам лишения свободы организатора и двух членов ячейки "Хизб ут-Тахрир"*, действовавшей в Красногвардейском районе Крыма. Организатор получил 17 лет, а члены ячейки – соответственно, 13 и 12 лет колонии строгого режима.

По словам Аксенова, накануне заседания суда правоохранители остановили на Крымском мосту группу граждан, направлявшихся на заседание, чтобы, по их словам, "поддержать" осужденных.

"Отмечу, что сам факт принадлежности к "Хизб-ут-Тахрир"*, цель которой заключается в построении "всемирного халифата", уже является нарушением российского законодательства. Так же, как и поддержка терроризма. Уверен, что наши правоохранители разберутся в ситуации и примут необходимые решения в рамках закона", - написал Аксенов в Facebook.

Он подчеркнул, что системная работа по противодействию экстремизму и терроризму ведется постоянно, и она будет продолжена.

"А крымским сторонникам "Хизб-ут-Тахрир"* настоятельно советую отказаться от идей, которые проповедует эта террористическая секта, прикрывающаяся религией, и обратиться к истинным духовным и нравственным ценностям. Таких случаев немало, и, как показывает опыт, это всегда приносит пользу как самому человеку, его родным и близким, так и обществу в целом", - добавил глава Республики Крым.

* запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала