Рейтинг@Mail.ru
Севастополю дали 16 млн из бюджета на лечение COVID на дому: что купят - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополю дали 16 млн из бюджета на лечение COVID на дому: что купят

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ноя - РИА Новости Крым. Севастополь получил федеральные средства на приобретение лекарств для лечения пациентов с COVID-19, которые наблюдаются врачами дома. На эти цели региону было выделено 16 миллионов рублей.

О подробностях лечения рассказал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин на аппаратном совещании правительства города.

"Ранее у нас уже было приобретено три лекарственных препарата: "Фавипиравир", "Арбидол" и "Интерферон-Альфа". Это те препараты, которые были прописаны в схемах лечения. Сейчас вышли новые методические рекомендации, в них добавлен "Парацетамол", "Ривароксабан" и "Апиксабан". То, чего не хватает, докупим как раз за федеральные средства", - сообщил Кулагин.

Также 5,5 млн рублей выделено Севастополю на оснащение лабораторий, диагностирующих COVID-19. И какая-то сумма из 10 млрд рублей, выделенных на всю Россию на вопросы, связанные с профилактикой и лечением COVID-19, также будет распределена Севастополю. На какие именно цели и точная сумма будет известно позднее.

Как сообщалось ранее, легких больных и тех, кто переносит COVID-19 бессимптомно, решено было оставлять дома на амбулаторном лечении. Необходимые лекарства им привозят медики из поликлиник. Для этого правительство города выделило 11 машин из своего автопарка, а сейчас к этой работе планируются подключить волонтеров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала