Рейтинг@Mail.ru
Какая погода ждет крымчан в ноябре - Тишковец - РИА Новости Крым, 01.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какая погода ждет крымчан в ноябре - Тишковец

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИней
Иней - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Читать в
Об окончании бархатного сезона предупредил в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. В ближайшие дни над полуостровом начнет набирать силу циклон, с которым в регион придет окончательное похолодание. Об окончании бархатного сезона предупредил в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

"В ближайшие выходные циклон, впитав в себя черноморскую влагу, будет раскручиваться, усиливаться, увеличиваться по площади и, соответственно, суббота и воскресенье в Крыму будут довольно ненастными и пасмурными, очень дождливыми, причем осадки будут ливневого характера, - пояснил синоптик. – Ну и, конечно, северная тяга ветров (вместе с ливнями – ред.) существенно понизит температурные показатели: в субботу это уже не выше +7…+12 градусов под утро, днем максимум придется рассчитывать на +10…+15. И в воскресенье станет еще на градус-другой прохладнее".

Сильный дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Резкое похолодание и ливни ожидаются в Крыму на выходных
После выходных погода в Крыму немного выровняется, но такого тепла, которое держалось весь октябрь, крымчанам уже вряд ли стоит ждать.

"Похолодание соответствует сезону. По долгосрочным прогнозам ноябрь в Черноморском регионе будет близким к нормам. Если мы заглядываем на ноябрь, то это ночные температуры около 2-3 градусов тепла, днем около 10-11 с плюсом и небольшим дефицитом осадков, предупредил Евгений Тишковец. – Будет ощущение настоящей осени со всеми вытекающими последствиями. Так что здесь надо перестраивать не только сознание, но и готовиться к смене гардероба".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, республиканский Гидрометцентр предупредил о том, что 30 октября и 1 ноября в регионе ожидается резкое похолодание и проливные дожди.

Октябрь в Крыму поставил исторический погодный рекорд >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала