Рейтинг@Mail.ru
Эти лимиты нельзя превышать: Аксенов о добыче поземных вод в Крыму - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эти лимиты нельзя превышать: Аксенов о добыче поземных вод в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В результате запуска трех дополнительных водозаборов в Крыму – Бештерек-Зуйского, Вилинского и Ивановского – Крым будет получать в сумме около 60 тысяч кубометров в сутки. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Подача воды в симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Вице-премьер РФ рассказал о запасах подземных вод в Крыму

При этом чиновник отметил, что к разработке подземных источников воды следует относиться "максимально аккуратно".

"Необходимо понимать, что это наш лимит, который нельзя превышать, - подчеркнул Аксенов в сообщении на своей странице в соцсетях. – При добыче свыше 100 тысяч кубометров воды (необходимо – ред.) учитывать все риски, поскольку никто не знает, к чему это может привести".

Крымская столица получит дополнительно еще 40 тысяч кубометров воды>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Вилинский и Ивановский водозаборы были запущены в июне и июле 2020 года после того, как уровень воды в водохранилищах, снабжающих Симферополь, упал до критических отметок. Первый, по информации гендиректора ГУП РК "Вода Крыма" Владимира Баженова, может давать симферопольцам около 21,6 тысячи кубометров в сутки, второй – около 34 тысяч кубометров в сутки.

К строительству третьего водозабора – Бештерек-Зуйского – в Крыму приступили в конце октября. Рабочий пуск воды по нему запланирован весной 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала