Рейтинг@Mail.ru
Самые интересные новости недели: что читали в Крыму и не только - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые интересные новости недели: что читали в Крыму и не только

Читать в
Крым навсегда останется российским, решат ли осадки вопрос с водой на полуострове, истекает срок дооформления земли в Крыму, как кремируют жертв коронавируса - недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Крым навсегда останется российским, решат ли осадки вопрос с водой на полуострове, истекает срок дооформления земли в Крыму, как кремируют жертв коронавируса, как идут работы на стройке водоводов в Севастополе. 

Пусть Турцией правит: крымчане ответили Эрдогану о возвращении Крыма - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Пусть Турцией правит: крымчане ответили Эрдогану о "возвращении Крыма"Президент Турции в интервью СМИ заявил, что Россия якобы "забрала Крым у Османской империи в 1783 году", поэтому полуостров "должен быть возвращен современной Турции". Что ответили бы крымчане турецкому президенту на его "притязания" - в опросе РИА Новости Крым.
Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Крым – точно наш

В Крыму ответили турецкому президенту Реджепу Эрдогану на очередные заявления о статусе полуострова. По его мнению, якобы "Россия забрала Крым у Османской империи в 1783 году", а теперь "должна вернуть современной Турции". Крымчане в ответ на это заявили, что полуостров является исторической частью России.

Осадки – не панацея

Урны для хранения праха в помещении первого в Крыму крематория, построенного в пгт Гвардейское Симферопольского района - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Все по правилам: как в Крыму кремируют жертв коронавируса
В ближайшее время в Крыму не предвидятся серьезные осадки, которые смогут спасти ситуацию с водой. В Росгидромете дали прогноз по Крыму и рассказали, какими будут холодные месяцы на полуострове. 

Успеть до 1 января

Крымчан предупредили о том, что у них есть возможность подать документы на дооформление земельных участков в рамках российского законодательства до 1 января 2021 года. Если не успели, то вопрос можно попытаться решить через суд. 

Правильная кремация 

Коронавирус внес изменения почти во все сферы нашей жизни. В симферопольском крематории рассказали, что жертв COVID-19 кремируют в плотно закрытых пакетах.

Прокладка водовода в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Под Феодосией строят новый водовод "для привлечения инвесторов"Как сообщили РИА Новости Крым, одна из центральных задач проекта – создание благоприятного инвестиционного климата для развития свободных земель.
По словам руководства, резкого увеличения объемов работы в связи с пандемией не отмечается.

Водоводам быть

Около 200 человек задействованы на стройке водоводов в Севастополе. Речь идет о водоводе из реки Бельбек и переброску воды из Кадыковского карьера в реку Черная, которая питает Черночеренское водохранилище.

На строительстве Бельбекского водозабора задействовано 142 человека, на Кадыковском карьере – около 50 человек. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала