Рейтинг@Mail.ru
Марат Хуснуллин оценил ход строительства водозаборов в Севастополе - РИА Новости Крым, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марат Хуснуллин оценил ход строительства водозаборов в Севастополе

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин по поручению президента РФ Владимира Путина посетил Севастополь, чтобы проверить, как идет строительство водозаборов на реке Бельбек и Кадыковском карьере.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин по поручению президента РФ Владимира Путина посетил Севастополь, чтобы проверить, как идет строительство водозаборов на реке Бельбек и Кадыковском карьере. Об итогах инспекции он рассказал журналистам.

"Военные развернулись за короткий срок, считаю, что решение привлечь их было правильным. Военные мобилизовались, я даже не ожидал такого. Но считаю, что еще работы очень много. Ждем от них дополнительной мобилизации порядка 200 человек вместе с техникой. Договорились, что будем видеокамерами контролировать каждодневное присутствие рабочих", - сообщил журналистам Хуснуллин.

Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Названы сроки строительства опреснительных установок в Крыму
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев добавил, что помимо строительства новых объектов, которые спасут город от дефицита воды, в правительстве сейчас рассматривают и другие меры решения этой проблемы.

"Есть очень много вещей, связанных не только с капитальными инвестициями, которые по поручению президента доведены правительством. Также мы будем обращать внимание на экономию воды, в том числе на избавление от коммерческих потерь и повышение культуры потребление. У нас в этом есть еще большой потенциал", - рассказал Развожаев.

На встрече с местными жителями вице-премьер и губернатор заявили, что не планируют углублять Чернореченское водохранилище, а другие объекты – строительство водозабора на реке Бельбек, переброска воды с Кадыковского карьера и забор части воды из озера у горы Гасфорта – не повлияют на экологию.

Как сообщалось ранее, Правительство РФ выделило Севастополю и Крыму около 48 млрд рублей на решение проблемы водного дефицита. Программа рассчитана до 2024 года.

Спасение от безводья: в Крыму начали строить 19-километровый водовод >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала