Рейтинг@Mail.ru
Каким специалистам сложнее всего найти работу – исследование - РИА Новости Крым, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каким специалистам сложнее всего найти работу – исследование

© CC0 / StockSnap /Ноутбук. Архивное фото
Ноутбук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 30 окт – РИА Новости Крым. Наибольшие затруднения с поиском работы испытывают юристы и топ-менеджеры. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного крупнейшей российской компанией интернет-рекрутмента HeadHunter, сообщает РИА Новости.

"Специалисты из юридической сферы и сферы высшего менеджмента испытывают наибольшие проблемы с поиском работы, а наименьшие отмечаются в сфере продаж и рабочего персонала", - говорится в сообщении.

Домашний офис
Бизнес-психолог: эмоциональный интеллект важнее профнавыков и IQ
По данным исследования, оценка соискателями сложности поиска работы остается примерно на одном уровне последние три года, ее падение оказалось наименее заметным. Сейчас индекс также начал восстанавливаться, поднявшись до отметки -0,4.

О сложностях с поиском работы в своей профессиональной области заявили 73% участников исследования. Не испытывают проблем с этим 19% респондентов.

Поиск работы по специальности считают наиболее проблематичным соискатели Москвы (-0,44) и Санкт-Петербурге (-0,42). Меньше проблем испытывают жители Юга и Северного Кавказа (-0,37).

Исследование проводилось с 21 сентября по 25 октября 2020 среди 20,7 тысячи российских соискателей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала