Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь – в "лидерах" по темпу заболеваемости COVID-19 - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Севастополь – в "лидерах" по темпу заболеваемости COVID-19

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
Главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская рассказала, в каких городах полуострова наблюдается самый высокий прирост заболеваемости коронавирусом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Темп прироста заболеваемости COVID-19 в Республике Крым и Севастополе практически в два раза превышает среднероссийский показатель. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

"Средний темп прироста за текущую неделю не снижается, он остается довольно высоким. Если средний (показатель) по России – 1,1-1,5, то наш темп прироста – 2,72. На прошлой неделе он был 2,76. Одни из самых высоких темпов прироста – в Республике Крым и городе Севастополе", – сказала Пеньковская.

Временный госпиталь COVID-19 на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Заболеваемость пневмониями в Крыму выросла в 2,5 раза
Главный санитарный врач назвала регионы Крыма с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

"За неделю самые высокие уровни заболеваемости коронавирусом зафиксированы в Симферополе (с 362 случаев до 579), Ялте (с 36 до 77), Евпатории (с 45 случаев до 72). Стабильно высокими показатели остаются в Красногвардейском и Красноперекопском районах. Мероприятия по предотвращению новой коронавирусной инфекции не должны ослабевать в муниципалитетах", - сказала она.

По ее словам, на этой неделе также участились случаи в Керчи. Темп прироста там не среднесуточный 2,27%, а 4,5%. Даже в Симферополе этот показатель составляет 3,1%.

При этом показатели заболеваемости в целом за весь период пандемии в Крыму не такие высокие по сравнению с другими регионами, добавила она.

"Это сказывается первый весенне-летний период, когда наши цифры заболеваемости были одними из самых низких по России", – пояснила руководитель ведомства.

Госпиталь COVID-19 в ледовом комплексе Крылатское - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Власти рассказали о заболеваемости ОРВИ в Крыму
По словам Пеньковской, из всех зарегистрированных за неделю случаев заболевания COVID-19 в Крыму 68% выявлены при обращении за медицинской помощью. При этом выросло количество случаев коронавируса, выявленных в очагах – с 16% до 31%.

У четверти пациентов заболевание протекает бессимптомно, добавила она.

Как сообщалось, за сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 251 случай коронавирусной инфекции. Из них 184 выявлены при обращении за медицинской помощью, 66 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, один случай завозной с территории Украины.

Всего с начала пандемии в Республике Крым зарегистрировано 8784 случая коронавируса. За весь период выздоровели 4998 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала