Рейтинг@Mail.ru
Как больных COVID-19 в Севастополе лечат на дому - РИА Новости Крым, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как больных COVID-19 в Севастополе лечат на дому

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 окт - РИА Новости Крым. С 16 октября севастопольцы с подтвержденным COVID-19 могут лечиться на дому, если болезнь протекает у них без симптомов или в легкой форме. По состоянию на утро 26 октября, наблюдается 328 таких случаев.

Госпиталь COVID-19 в ледовом комплексе Крылатское - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
В Крыму стало меньше тяжелых пневмоний – Аксенов
Как сообщил руководитель департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов, пациентов оставляют дома в случае отсутствия показаний для госпитализации, решение об этом принимают медики. В таком случае за каждым пациентом устанавливается динамическое наблюдение в режиме аудиоконтроля, предусмотрены телемедицинские консультации, за каждым пациентом закрепляется лечащий врач в поликлинике.

При этом больные обязаны соблюдать режим самоизоляции. 

"За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заражение, может грозить ответственность", - пояснил Шеховцов.

Необходимые лекарства пациенты с COVID-19 получают от медиков из поликлиник. Это препараты, закупленные за счет бюджета Севастополя. Нужны ли медикаменты и какие именно, определяет врач. Как уточнил Шеховцов, некоторым пациентам с бессимптомной формой COVID-19 лекарства не положены вовсе.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство Севастополя выделило 11 автомобилей из своего автопарка для помощи медикам, наблюдающим пациентов с COVID-19 на дому. По состоянию на утро 26 октября в Севастополе зарегистрирован 61 новый случай заражения коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала