Рейтинг@Mail.ru
Познер заявил о "моральном обязательстве" России перед крымчанами - РИА Новости Крым, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер заявил о "моральном обязательстве" России перед крымчанами

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПрезентация книги Владимира Познера
Презентация книги Владимира Познера - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Власти России несут ответственность перед жителями Крыма и обязаны решать проблемы, с которыми сталкивается полуостров. Такое мнение высказал российский журналист и телеведущий Владимир Познер в эфире программы "Честно говоря…" на "Радио 1".

"Коль скоро решили сделать то, что сделали с Крымом, я не говорю, правильно это или неправильно, не об этом речь, тогда вы несете ответственность. Вы должны сделать так, чтобы люди, там живущие, не пожалели об этом. Это, как мне кажется, моральное обязательство", – сказал Познер.

Телеведущий также выразил убеждение, что у российских властей нет оснований отказывать ему во въезде в страну вне зависимости от его мнения по тому или иному вопросу.

Художественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт - РИА Новости, 1920, 20.05.2020
"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил ГордонуРанее власти Украины запретили въезд в страну артисту из-за его гастролей в российском Крыму.

"Я не очень понимаю, почему бы я стал невъездным. Я не преступник, я не уголовник, я чрезвычайно законопослушный. Почему бы я не мог въехать? В советское время это могло быть. Я очень резко высказывался по поводу тех порядков, которые существовали тогда в нашей стране. Но я и сегодня при случае не стесняюсь говорить свое мнение, если я не согласен с решением Владимира Владимировича Путина. Но никогда не испытываю неудобств по этому поводу", – отметил Познер.

Владимир Познер посещал Крым в апреле 2019 года в качестве председателя жюри конкурса "ТЭФИ-Капитал", финал которого проводился в рамках Ялтинского международного экономического форума. За эту поездку Познера включили в базу скандального украинского сайта "Миротворец".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала