Рейтинг@Mail.ru
Вода Кадыковского карьера пригодна для подачи в Севастополь - власти - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода Кадыковского карьера пригодна для подачи в Севастополь - власти

© Фото: pixabay.comВода
Вода
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости Крым. В воде Кадыковского карьера не найдено нарушений, которые делали бы ее непригодной для подачи в водопровод Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Старые трубы
Спасение от безводья: Мишустин выделил 50 млрд рублей на воду в КрымуГлава правительства России Михаил Мишустин заявил, что Крым получит около 50 млрд рублей для модернизации системы водоснабжения.

По плану властей города, Кадыковский картер в ближайшее время станет одним из новых источников, питающих Севастополь. Воду из него будут подавать в Черную речку, далее на гидроузел №3, а после очистки и обеззараживания - в водопровод.

"Перед проработкой вопроса забора воды из данного источника ГУПС “Водоканал” были отобраны пробы и выполнены анализы в аккредитованной Центральной лаборатории питьевой воды. Пробы были выполнены в июле и октябре. Результаты анализов показали, что превышений, которые бы сказали, что вода не поддается очистке и каким-то образом повлияет на водоснабжение, нет. Сейчас мы проводим контрольные замеры”, - сообщил главный инженер ГУПС "Водоканал" Алексей Степакин.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Как потратят "водные" деньги от правительства РФ - АксеновВ понедельник глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что Крым получит около 50 млрд рублей для модернизации системы водоснабжения.

В частности, специалисты проводят химический, бактериологический и радиологический анализы проб воды.
Планируется, что после запуска водовода, ежедневно из Кадыковского карьера будут забирать 15 тысяч кубометров воды. Запасы воды в Кадыковском карьере составляют 4,67 млн кубических метров.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в планах по спасению Севастополя от водного дефицита также переброска воды из реки Бельбек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала