Рейтинг@Mail.ru
В музеях Севастополя отменяют экскурсии и массовые мероприятия - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В музеях Севастополя отменяют экскурсии и массовые мероприятия

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРуины на территории национального заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе
Руины на территории национального заповедника Херсонес Таврический в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 окт - РИА Новости Крым. В музеях Севастополя начали приостанавливать проведение экскурсий и массовых мероприятий после ужесточения мер по противодействию коронавирусу. Так, в частности, на две недели отменены все экскурсии в "Херсонесе Таврическом".

В Севастополе побит антирекорд по заболевшим COVID-19>>

"Сообщаем об отмене всех запланированных культурно-массовых мероприятий на территории музея на ближайшие две недели. Введенные ограничения касаются в том числе II Художественного фестиваля "Арт-осень" и II Международный общественно-культурный форум "Мир для мира", проведение которых было запланировано на 17 и 18 октября. Также на территории музея на период действия введенных ограничений прекращена экскурсионная деятельность", - сообщили в пресс-службе музея.

Народный мемориал жертвам трагедии в Керченском политехе - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Годовщина керченской трагедии пройдет в закрытом режиме из-за пандемии Мемориальные мероприятия по случаю второй годовщины трагедии в Керченском политехническом колледже пройдут в закрытом формате из-за пандемии коронавируса. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщили в администрации Керчи.

Посетить территорию Херсонеса и залы с экспозициями без экскурсии в частном порядке по-прежнему можно.

Также уже есть изменения в работе Дома-музея севастопольского подполья. С сегодняшнего дня посетить его можно в составе организованной группы только по предварительной заявке. Дом-музей подполья входит в Севастопольский военно-исторический музей-заповедник.

Готова ли культура Севастополя к жесткой COVID-профилактике>>

Информация об ограничениях работы других объектов музея-заповедника (Малахов курган, Панорама обороны Севастополя, мемориальный комплекс на Сапун-горе) будет сообщена на официальном сайте музея позднее. Как сообщает пресс-служба музея, режим работы будет корректироваться в связи с распространением COVID-19 и принятыми решениями правительства Севастополя.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в Севастополе на две недели запрещены все массовые мероприятия в помещениях, организованные экскурсии, работа театров и кинотеатров, а также свадьбы в ЗАГС с количеством гостей более 15 человек. За минувшие сутки в Севастополе были зарегистрированы рекордные 42 случая заразившихся коронавирусом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала