Рейтинг@Mail.ru
Люди с какой группой крови быстрее сдаются ковиду - мнение ученых - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди с какой группой крови быстрее сдаются ковиду - мнение ученых

Анализ крови. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Люди с кровью типа 0 имеют меньше рисков заразиться коронавирусом, в отличие от носителей крови A и AB. К такому выводу пришли ученые из Дании и Канады, сообщает "МК" со ссылкой на Daily Mail.

 Виктор Ерофеев - российский писатель, литературовед, радио- и телеведущий. - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Почему пандемия не изменит мир: Ерофеев в Крыму о последствиях COVIDИзвестный писатель и литературовед Виктор Ерофеев в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым выразил свое мнение о самых злободневных аспектах современности.

Кроме этого, по словам ученых, люди с таким типом крови также снижается риск серьезных осложнений, таких как отказ органов, и даже смерти.

Исследователи использовали данные нескольких тысяч человек, протестированных на COVID-19.

"Среди тех, кто дал положительный результат на вирус, они обнаружили меньше людей с группой крови 0 и больше людей с типами A, B и AB. Разница в группах крови зависит от прикрепления к эритроцитам, называемых антигенами. Наличие или отсутствие этих молекул определяет группу крови человека. Антигены могут пропускать вирус в организм, а группа крови 0 не имеет антигенов, в отличие от всех других групп крови", - пишут эксперты.
Доктор Комаровский
Доктор Комаровский дал совет тем, кто уже переболел COVID-19

Специалисты сделали вывод, что существует прямая часть между группой крови и риском коронавируса, а также очевидным защитным эффектом группы крови 0.

Ранее врачи из Сингапура заявили, что одним из осложнений коронавируса может стать гангрена нижних конечностей, которая развивается при образовании тромба в аорте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала