Рейтинг@Mail.ru
Морские границы Крыма охраняет новый сторожевой корабль - видео - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морские границы Крыма охраняет новый сторожевой корабль - видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым пополнилось новой боевой единицей – сторожевым кораблем "Балаклава" проекта 10410, сообщила пресс-служба ведомства.

"Корабль будет нести службу по охране государственной границы Российской Федерации, обеспечению безопасности российских субъектов морской экономической деятельности, противодействию незаконному вылову водных биологических ресурсов, недопущению нарушения правил рыболовства в акватории Азовского, Черного морей и Керченском проливе.

Пункт пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
В РФ жестко ответили Киеву на идею разместить ОБСЕ на границе с КрымомС инициативой разместить на границе с Россией, в том числе с Крымом, наблюдателей ОБСЕ, как в Донбассе выступил МИД Украины.
Сторожевой корабль "Балаклава" построен на Ярославском судостроительном заводе и спущен на воду в 2018 году. Судно имеет измененную комплектацию, состав вооружения, усовершенствованную систему управления стрельбой и улучшенные условия обитаемости экипажа. Его длина составляет 50 метров, ширина – 9 метров.

Как отметили в Погрануправлении, оптимальные обводы корпуса в сочетании с автоматизированной дизельной установкой делают корабль простым и экономичным в эксплуатации, имеющим высокую скорость полного хода (до 30 узлов) и большую дальность плавания экономическим ходом (2200 миль).

"Благодаря современным средствам связи на высоком уровне организовано взаимодействие с подразделениями всех силовых ведомств России. Усиленное артиллерийское вооружение корабля и современная система управления стрельбой эффективно поражает воздушные, надводные и береговые цели. Все эти качества позволяют своевременно противостоять любым возникающим угрозам безопасности в акватории Черного и Азовского морей", – отметил замначальника Погрануправления Константин Бондарев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала