Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали об очагах коронавируса в школах Крыма - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали об очагах коронавируса в школах Крыма

Пустая школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
По данным регионального Роспотребнадзора, в республиканских школах остается восемь очагов коронавирусной инфекции.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. По данным регионального Роспотребнадзора, в крымских школах остается восемь очагов коронавирусной инфекции. Об этом на заседании штаба по ситуации с коронавирусом сообщила главный санитарный врач Крыма, глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Московские колледжи закрылись на карантин - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Положительная динамика: в Крыму снизилось число карантинных классовРанее сайт РИА Новости Крым сообщал, что из-за коронавируса в Старом Крыму закрыли детсад на 366 воспитанников и 12 дошкольных групп в других регионах. Также полностью закрыта школа в Феодосии, две – в Кировском районе, одна – в Алуште и 74 класса в нескольких десятках школ республики.
"В школах продолжают действовать восемь очагов, два очага уже закрыты. Количество закрытых классов в целом по республике – 18. Кроме того, целиком закрыты четыре организации. Эти учреждения прервали работу не из-за уровня заболеваемости. Это малокомплектные школы, в которых после отстранения контактных учителей образовательный процесс невозможно продолжать", - рассказала Наталья Пеньковская.

Она отметила, что на данный момент в учебных заведениях ситуация с коронавирусом остается контролируемой и управляемой.

"Оснований для проведения ограничительных мероприятий и перевода на дистанционное обучение школьников нет, при том условии, что все требования будут соблюдаться. Риска для распространения инфекции в школах нет, он сведен до минимума и поэтому учебный процесс на сегодняшний день прекращаться не будет. Но все будет зависеть от уровня заболеваемости", - подчеркнула глава регионального Роспотребнадзора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала