Рейтинг@Mail.ru
Алушта "догнала" Симферополь по темпам заболеваемости COVID-19 - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алушта "догнала" Симферополь по темпам заболеваемости COVID-19

© РИА Новости Крым . Влад СергиенкоУкрашение на набережной Алушты
Украшение на набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Значительный рост темпов заражения коронавирусом фиксируется в ряде регионов Крыма, прежде всего в Алуште, Бахчисарае, Евпатории и Керчи. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Ни дня без рекорда: сводка по коронавирусу в Крыму за суткиЗа последнюю неделю увеличилось количество случаев, выявленных в домашних очагах – с 16 до 26%. Также на этой неделе увеличилось количество семейных очагов – до 4,5%, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.
"Из регионов самая сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Симферополе, где количество случаев (заболевания) по сравнению с прошлой неделей увеличилось на 53. Кроме того, начался серьезный рост заболеваемости в Алуште, которая сравнялась с Симферополем по показателям заболеваемости. По сравнению с прошлой неделей в Алуште количество случаев выросло практически в два раза", – сказала Пеньковская.

Также по сравнению с прошлой неделей в 1,8 раза увеличилось количество заболевших в Евпатории, в 3,5 раза – в Керчи.

"Увеличилась заболеваемость в Бахчисарае. Если на предыдущих трех неделях показатели регистрации заболевших колебались от 38 до 48, то за последнюю неделю их стало 111. И в Бахчисарае самая критическая ситуация по регистрации семейных очагов", – добавила руководитель ведомства.

Кроме того, в два раза выросли показатели заболеваемости в Джанкойском районе и в 1,5 раза – в Кировском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала