Рейтинг@Mail.ru
Познер, Макаревич и Уткин: кто проведет "Тотальный диктант" в России - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер, Макаревич и Уткин: кто проведет "Тотальный диктант" в России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. В этом году текст в рамках акции "Тотальный диктант" прочтут известные российские телеведущие и спортсмены. Об этом РИА Новости Крым сообщила организатор акции в Симферополе Анастасия Савинова.

Акция Тотальный диктант. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.04.2019
С видом на самолеты: у "Тотального диктанта" в Крыму появится новая площадка
"Составителем текста стал писатель Андрей Геласимов, но диктант будут читать в прямой трансляции спортсмены, телеведущие и знаменитые артисты. Среди них: Дмитрий Быков, Алексей Кортнев, Андрей Макаревич, Алла Михеева, Владимир Познер, Василий Уткин", - уточнила организатор.

Помимо этого, она рассказала, что одним из вынужденных нововведений, продиктованных пандемией коронавируса в этом году, стало отсутствие оценок за диктант.

"В этом году у нас оффлайн-площадок не будет. Это связано с эпидемиологической ситуацией. Мы организовали 4 пункта выдачи, чтобы любой желающий мог взять ручки и бланк и написать диктант дома во время прямой трансляции на сайте "Тотального диктанта". Бланки можно сдать в любой пункт выдачи до 20 октября. Оценок в этом году не будет, потому что мы не можем гарантировать, что человек писал диктант самостоятельно", - рассказала она.

Акция Тотальный диктант вграмотном троллейбусе на Ангарском перевале. 14 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 14.04.2018
На высоте 752 метра над уровнем моря: как крымчане писали "тотальный диктант"

По словам Савиновой, в личном кабинете можно будет посмотреть только количество ошибок. Тем не менее, если человек хочет получить оценку, то может сделать запрос на сайт.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, всероссийскую акцию "Тотальный диктант" перенесли на осень 2020 года из-за пандемии коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала