Рейтинг@Mail.ru
В крымских гостиницах выявили нарушения санитарных норм – власти - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В крымских гостиницах выявили нарушения санитарных норм – власти

© Фото: pixabayДезинфекция
Дезинфекция
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым. Специалисты министерства курортов и туризма Крыма нашли нарушения санитарных норм в некоторых гостиницах полуострова, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что речь идет об отсутствии рециркуляторов воздуха, нарушении масочного режима в закрытых помещениях и социальной дистанции.

Рецепшн отеля в Крыму
В Крыму усилят контроль за соблюдением отелями антиковидных мерМинкурортов Крыма начнет усиленно контролировать работу отельеров и проверять соблюдение ими требований Роспотребнадзора. Таких предпринимателей ожидают штрафы и приостановка деятельности до 90 дней. Об этом заявил глава министерства Вадим Волченко.
"До сих пор отели исправляли замечания проверяющих в кратчайшие сроки. Но в случае, если будет явное непонимание с объектом размещения, мы будем искать другие механизмы воздействия – это могут быть и штрафы, и приостановка деятельности до 90 дней", - цитирует пресс-служба главу министерства Вадима Волченко.

В ведомстве добавили, что в связи с "продолжающимся беспрецедентным спросом и высокими показателями по загрузке объектов размещения" контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора будет усилен.

Пляжи Ялтинского региона. Октябрь - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Сезон продолжается? Какие перспективы COVID открыл туротрасли КрымаКурортный сезон, который в Крыму с сентября обычно шел на убыль, в этом году может быть продлен вплоть до Нового года. А с учетом закрытых границ и невозможности выехать на отдых за рубеж - почти на весь год за исключением 2-3 месяцев. Что ждет в этой связи туристическую отрасль Крыма?
"Выездные мониторинги по всем без исключения объектам размещения Крыма будут продолжаться в активном режиме, пока этого требует санитарно-эпиодемиологическая обстановка в регионе. Наша общая задача сегодня не только сделать комфортными отдых и оздоровление в Крыму, но и обеспечить безопасность для гостей и жителей республики", - добавил Волченко.

При этом министерство готово оказать поддержку объектам размещения, если у их владельцев возникли сложности с выполнением требований санитарных норм.

Ранее в ведомстве сообщили, что в октябре по целому ряду объектов размещения загрузка достигает 90% и даже 100% в некоторых случаях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала