Рейтинг@Mail.ru
Онищенко объяснил рост заболеваемости COVID в Крыму - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко объяснил рост заболеваемости COVID в Крыму

Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
Депутат Государственной думы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, почему в Крыму у заболевших коронавирусом все чаще проявляются клинические симптомы. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым, Наталья Назарук, Юлия Лепихова. Депутат Государственной думы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, почему в Крыму у заболевших коронавирусом все чаще проявляются клинические симптомы. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости Крым.

Москва в период коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Россия снова побила свой рекорд по заболеваемости COVID-19
"Это объясняется тем, что в Крыму наступает осень. Летом было тепло, вирус вел себя осторожнее, сейчас он набирает силу. В Москве и Санкт-Петербурге  это произошло гораздо раньше. Учитывая расположение Крыма и, несмотря на то, что еще тепло, перепады температуры все равно влияют на здоровье", - сказал он.

По мнению заведующего кафедрой инфекционных болезней Медакадемии КФУ им. В.И. Вернадского Искандера Каримова, принципиально важно не то, каким путем был определен случай заболевания, а то, сколько их в конечном счете выявили.

Медицинские работники оказывают помощь пациенту с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Новый антирекорд: оперативная сводка по COVID в Крыму за суткиВсего с начала пандемии в Крыму выявили 6168 случаев COVID-19. 107 из них "привезли" из-за границы, 128 случаев выявлены у лиц, приехавших из других субъектов РФ и выявлены по контакту с ними.

"Выявляемость очень относительна: у кого-то есть клиника, у кого-то нет. Зависит и от того, когда взят анализ, потому что в первые дни вероятность выявления выше, в последующие дни – ниже. Имеет значение только конечный результат – количество больных. А оно растет", - констатировал специалист.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что за минувшие сутки на территории республики выявлено 158 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала