Рейтинг@Mail.ru
Сэкономили на торгах: в Минобразовании РК пояснили сокращение субсидий - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сэкономили на торгах: в Минобразовании РК пояснили сокращение субсидий

Детский сад. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Сокращение субсидий бюджетам четырех муниципальных образований Республики Крым на создание дополнительных мест в детсадах и приобретение для них модульных зданий не имеет отношения к созданию дополнительных мест для детей, сообщили РИА Новости Крым в Министерстве образования, науки и молодежи региона.

Работа детского сада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
В Крыму на 11 миллионов рублей сократили субсидию на места в детсадахВ Республике Крым на создание новых мест в детских садах и установку модульных корпусов детских садов в 2020 году потратят на 11,3 миллиона меньше, чем планировалось изначально. Соответствующие изменения были опубликованы в документах сайте крымского правительства.

По информации ведомства, речь идет о создании в детсадах дополнительной инфраструктуры – модульных пищеблоков и спортзалов.

"Имеются в виду модульные здания, которые приобретаются в муниципальную собственность, модульный пищеблок и модульные спортивные залы. По ним в результате торгов и заключенных контрактов образовалась экономия, которая возвращается в бюджет", - пояснили в пресс-службе министерства, уточнив, что никакой роли в создании дополнительных мест в детских садах эти средства не играют.

Муниципалитеты Крыма получат более 350 миллионов рублей на горячие обеды для школ >>

Работа школы в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
В Крыму три детсада и больше 20 классов закрыты из-за COVID – Минобраз

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, на сайте правительства был опубликован документ, в котором речь шла об уменьшении субсидии для муниципалитетов "на создание дополнительных мест в муниципальных дошкольных образовательных организациях, приобретение модульных зданий в муниципальную собственность" на 11,3 миллиона рублей.

Сокращение субсидий коснулось городского округа Керчь, а также Кировского, Ленинского и Первомайского районов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала