Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на 11 миллионов рублей сократили субсидию на места в детсадах - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму на 11 миллионов рублей сократили субсидию на места в детсадах

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРабота детского сада. Архивное фото
Работа детского сада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
В Республике Крым на создание новых мест в детских садах и установку модульных корпусов детских садов в 2020 году потратят на 11,3 миллиона меньше, чем планировалось изначально. Соответствующие изменения были опубликованы в документах сайте крымского правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. В Республике Крым на создание новых мест в детских садах и установку модульных корпусов детских садов в 2020 году потратят на 11,3 миллиона меньше, чем планировалось изначально. Соответствующие изменения были опубликованы в документах сайте крымского правительства.

Строительство модульного детского сада в Симферополе
В Феодосии снова передвигают сроки реконструкции трех детсадовРечь идет о трех зданиях, в которых  ранее располагались детские дошкольные учреждения: на 90 мест, 230 мест и на 130 мест.

Изначально из республиканского бюджета планировалось выделить на эти цели более 144 миллионов рублей. Субсидии должны были получить шесть муниципалитетов: городские округа Джанкой, Керчь и Ялта, а также Кировский, Ленинский и Первомайский муниципальные районы.

В соответствии с внесенными в первоначальный документ изменениями четыре из шести муниципалитетов ждет сокращение субсидий на общую сумму более 11,3 миллиона рублей. Самое большое сокращение предусмотрено для Кировского района – он получит на 5,8 миллиона рублей меньше изначально запланированной субсидии. На втором месте Ленинский район: там субсидию на создание новых мест в дошкольных образовательных организациях урезали на 4,38 миллиона рублей.

Муниципалитеты Крыма получат более 350 миллионов рублей на горячие обеды для школ >>

Первомайский район на развитие инфраструктуры дошкольных образовательных организаций получит на 859 тысяч рублей меньше. А Керчь – единственный из трех городских округов, подпадающих под сокращение субсидии – на 332 тысячи меньше. Ялту и Джанкой сокращение субсидий не коснутся.

В Совфеде предложили компенсировать россиянам оплату частных детсадов >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в сентябре 2020 года министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов заявил, что в 2021 году планируется возобновить строительство на 20 недостроенных детских садах, работы на которых не ведутся около трех последних лет.

Очередь в детсады Симферополя почти не движется >> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала