Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость в Крыму будут регистрировать без "субъективных факторов" - РИА Новости Крым, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Недвижимость в Крыму будут регистрировать без "субъективных факторов"

© Фото: пресс-служба ГоскомрегистраГосударственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Госкомрегистр временно прекращает прием документов в связи с переходом ведомства на новое программное обеспечение. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов
13 октября 2020, 07:14

МФЦ на ул. Мате Залки в Симферополе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
В Крыму временно перестанут регистрировать права на недвижимостьС 6 сентября многофункциональные центры республики не будут оказывать услуги, связанные с приемом документов на регистрацию прав на объекты недвижимости.
Гость эфира сообщил, что переход ведомства на программный комплекс "Федеральная государственная информационная система ведения единого госреестра недвижимости" (ФГИС ЕГРН) начнется 14 октября и продлится до конца недели. На этот период многофункциональным центрам (МФЦ) рекомендовано сократить объем принимаемых заявок на переоформление прав собственности.

"В связи с тем, что новая программа не принимает необработанные заявки из старой, правительством РК и Мининформом по просьбе Госкомрегистра было принято решение на эту неделю минимизировать прием документов в МФЦ", –  сказал Спиридонов и уточнил, что данное ограничение позволит избежать необходимости повторной сдачи документов: "уже 19 октября МФЦ возобновят прием в штатном режиме".

По словам председателя Госкомрегистра, "вынужденная задержка позволит исключить потерю информации в период перехода". И в итоге сэкономит крымчанам нервы, время и деньги.

Дом у моря
Спрос превысил предложение: крымский рынок недвижимости переживает бумНа рынке недвижимости Крыма сформировался дефицит однокомнатных квартир. Об основных тенденциях в отрасли в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал директор по развитию и стратегическому управлению риэлторской компании Дмитрий Майоров.
"Программа  ФГИС ЕГРН гармонизирована со всеми основными органами государственной власти и местного самоуправления. Она позволяет минимизировать влияние человеческого и других субъективных факторов на принятие решения о регистрации, – пояснил Спиридонов. – Комплекс "самостоятельно" рассылает запросы в налоговую инспекцию, ЗАГС, органы местного самоуправления".

Программный комплекс "Федеральная государственная информационная система ведения единого госреестра недвижимости" (ФГИС ЕГРН) позволяет вести одновременный учет регистрации прав собственности, кадастровый учет земли и капитальных сооружений. Внедрение комплекса в российских регионах ведется с 2018 года. Республика Крым и город Севастополь последними переходят на новое программное обеспечение.

Недвижимость в Крыму будут регистрировать без субъективных факторов
Несчастье помогло. Недвижимость в Крыму cкупают люди с деньгами >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала