Рейтинг@Mail.ru
Является ли COVID биологическим оружием: мнение главврача "Коммунарки" - РИА Новости Крым, 11.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Является ли COVID биологическим оружием: мнение главврача "Коммунарки"

Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Главный врач столичной инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко не считает COVID-19 искусственно созданным вирусом, но не исключает, что его могут использовать в античеловечных целях.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Стремительный рост: число заболевших COVID в Крыму за суткиНесколько дней подряд ежедневный прирост в республике составляет не менее 150 человек. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"Я как врач привык верить фактам. Очень много можно предполагать, но я не обладаю фактами, что коронавирус – искусственно созданное биологическое оружие… Другой вопрос, что наша миграция и туризм стали одним из инструментов распространения (вирусов). Очевидно, что этот инструмент может использоваться негодяями в каких-то нечеловеческих целях", – сказал Проценко в интервью журналистке Тине Канделаки на телеканале RTVI.

Главврач "Коммунарки" также отметил, что ношение масок, соблюдение социальной дистанции и мытье рук действенно помогает при профилактике коронавируса.

Экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Ученые выяснили "срок годности" антител в организме переболевших COVID

"Медицинские маски работают, если мы все их носим. Эта защита друг от друга позволяет минимизировать (риск заражения). Руки мыть – работает. Маска, социальная дистанция полтора метра – это работает", – заверил Проценко.

Он добавил, что не спешил бы называть нынешний рост количества заболевших "второй волной коронавируса".

"Начался типичный сезон простуд. Это каждую осень у нас бывает. Другое дело, что к этому сезону к значимым сложным возбудителям добавился коронавирус. Говорить, что это "вторая волна", я бы не спешил", – сказал специалист.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала