Рейтинг@Mail.ru
Двадцатая неделя лета: каким будет экватор осени в Крыму - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Двадцатая неделя лета: каким будет экватор осени в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф море чайка летит
Гурзуф море чайка летит - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в
В выходные на полуострове незначительно похолодает и возможны скоротечные дожди, зато с начала следующей недели в Крым вернется по-настоящему летняя погода. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. В выходные на полуострове незначительно похолодает и возможны скоротечные дожди, зато с начала следующей недели в Крым вернется по-настоящему летняя погода. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В пятницу, субботу и воскресенье в атмосфере начнет активизироваться циклоническая депрессия. Связанные с ней фронтальные системы будут дестабилизирующим фактором, из-за чего кое-где прошумят скоротечные дожди, возможны грозы. Но осадки будут очень локальными и слабой интенсивности", - сказал синоптик.

Дождь - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Дожди в Крыму: самолет ни при чем - мнение
В субботу и воскресенье ночами столбики термометров будут показывать +11…+16, а днем посвежеет до +20…+25. Но в понедельник температура вновь повысится до высоких отметок.

"Начиная со следующей недели фон атмосферного давления начнет расти, поэтому до пятницы будет преобладать сухая и солнечная погода. Столбики термометров поползут медленно вверх. В понедельник ночью температура составит +11…+16, днем – +22…+27. Во вторник ночью ожидается +12…+17 градусов и +24…+29 – в дневные часы. В среду на градус-другой станет прохладнее", - спрогнозировал Тишковец.

Он также добавил, что такая необычайно теплая погода "бьет по климатическим сезонам, смещая их", а также негативно влияет на флору и фауну.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
9 октября 2020, 18:13
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала