Рейтинг@Mail.ru
В Крыму усилят контроль за соблюдением отелями антиковидных мер - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму усилят контроль за соблюдением отелями антиковидных мер

© Фото: Facebook Анны НерозинойРецепшн отеля в Крыму
Рецепшн отеля в Крыму
Читать в
Минкурортов Крыма начнет усиленно контролировать работу отельеров и проверять соблюдение ими требований Роспотребнадзора. Таких предпринимателей ожидают штрафы и приостановка деятельности до 90 дней. Об этом заявил глава министерства Вадим Волченко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Минкурортов Крыма начнет усиленно контролировать работу отельеров и проверять соблюдение ими требований Роспотребнадзора. Таких предпринимателей ожидают штрафы и приостановка деятельности до 90 дней. Об этом заявил глава министерства Вадим Волченко.

Наказание грозит тем предпринимателям, которые не используют рециркуляторы, не обеспечивают социальную дистанцию в местах размещения и не соблюдают масочный режим. Ранее в некоторых объектах подобные нарушения выявлялись. Но, как правило, все нарушения исправляются в срок.

Коронавирус
Новые ограничения по COVID в Крыму - указ АксеноваОграничения коснулись юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также людей преклонного возраста. Об этом говорится в указе главы республики Сергея Аксенова.
"Сейчас работа по контролю соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора объектами размещения будет усилена… В случае же явного непонимания с объектом размещения мы будем искать другие механизмы воздействия. Это могут быть и штрафы и приостановка деятельности до 90 дней. До сих пор таких случаев у нас не было, поскольку отели и санатории, прежде всего, сами заинтересованы в том, чтобы не допустить заболевания на своей территории", - цитирует Волченко пресс-служба министерства.
Официантка
В России предложили запретить концерты в ресторанах до конца года

Министр обратил внимание, что несмотря на окончание высокого курортного сезона в крымских отелях и санаториях наблюдается беспрецедентная заполняемость.

"Судя по всему, октябрь будет также крайне успешным, поскольку по целому ряду объектов размещения загрузка достигает 90% и даже 100% в некоторых случаях. У нас очень хорошие перспективы по ноябрю и декабрю", - констатировал он.

Ситуация в связи с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Предприниматели в Крыму готовы раздавать маски на входе в магазиныКак отнеслись в Крыму к новым ограничительным мерам из-за COVID, введенным с сегодняшнего дня, выяснял корреспондент РИА Новости Крым.

В Минкурортов призвали отдыхающих сообщать о нарушениях требований Роспотребнадзора в местах размещения. Для этого достаточно позвонить на "горячую линию" ведомства.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что одной из основных причин распространения коронавируса и пневмонии в Крыму являются массовые собрания населения, такие как свадьбы и похороны. При этом он убежден, что высокий спрос на отдых в регионе не мог привести к росту числа заражений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала