Рейтинг@Mail.ru
Воду ведрами таскать: Аксенов оценил потери на теплосетях Симферополя - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воду ведрами таскать: Аксенов оценил потери на теплосетях Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода
Вода - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. В Крыму изношенность тепловых сетей составляет около 60%. Из-за этого только в Симферополе ежедневные потери воды достигают 3,6 тыс. кубов воды. Такие данные РИА Новости Крым привел замглавы Комитета ГС РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксенов.

Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Работы "КрымТЭЦ" не являются причиной отключения воды – заявление
"Изношенность теплосетей в пределах 60%. За последние годы самые сложные участки по Крыму уже устранены. Поменять такое количество сетей сразу и не возможно. Но возникает другой вопрос в связи с проблемами с водой. На подпитку теплосетей из-за потерь ежедневно требуется 3,6 тыс. кубов чистой питьевой воды. Я задал министру (ЖКХ Крыма Дмитрию Черняеву - ред.) вопрос, но ответа не получил. Мне сказали, что чуть ли не ведрами будут воду таскать", - высказался парламентарий.

Вместе с тем, он не смог оценить, как скоро в Крыму будут заменены изношенные теплосети, так как такие работы считаются очень дорогостоящими.

Как сообщалось, в четверг на заседании правительства России депутаты рассмотрят вопросы о выделении финансовой помощи Крыму и Севастополю для решения проблем с водоснабжением полуострова. В том числе планируется выделить средства Крыму на замену сетей водоснабжения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала