Рейтинг@Mail.ru
Размер имеет значение: изменится ли порядок содержания крупных собак - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер имеет значение: изменится ли порядок содержания крупных собак

© Фото: pixabay.comЧеловек и собака
Человек и собака
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. В России предложили обязать хозяев крупных пород собак проходить курсы кинологов. Письмо с такой инициативой на имя главы МВД России Владимира Колокольцева направил руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов, пишет RT.

Алиса очень прыгучая, порода обязывает: она - бордер-колли - РИА Новости, 1920, 16.08.2020
Звери на страже безопасности: кинологи о том, чего не знает никтоУ них другое выражение на лицах, как у всех, кто с природой и животными общается больше, чем с людьми. Они смотрят в глаза – пес в человечьи, человек – в глаза собаки – и понимают друг друга в секунду. Они – инструктора одной из лучших кинологических служб страны. Они работают в аэропорту Симферополя и с ними – 13 собак, которые натренированы на поиск оружия и взрывчатых веществ. В День воздушного флота РИА Новости Крым рассказывает то, чего никто не знает о служебных собаках.
Его обращение связано с участившимися сообщениями в СМИ о нападениях на людей домашних собак. По его словам, жертвами таких нападений становятся и взрослые, и дети.

Курдесов отметил, что крупные собаки нуждаются в правильном воспитании, так как в противном случае могут нести угрозу для общества.

"Просим вас рассмотреть целесообразность введения для граждан, которые планируют завести собаку крупной породы, в том числе бойцовую или сторожевую, обязательных для прохождения лицензированных МВД курсов кинологов", — говорится в сообщении.

Злая собака
Обаятельны и опасны: названы породы собак, чей выгул без намордника запрещен
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в правительстве России назвали породы собак, официально признанных опасными для человека. Документ опубликован на правительственном портале.

Кинологи будут обучать собак выявлять больных COVID-19 >>

На что способны собаки: новые выводы мировых ученых >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала