Рейтинг@Mail.ru
Динамика положительная: власти о ситуации с водой в Крыму - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика положительная: власти о ситуации с водой в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИскусственный водоём
Искусственный водоём - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Благодаря балканскому циклону, который пришел в Крым на прошлой неделе, Симферопольское водохранилище получило более 150 тысяч кубометров воды. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов на совещании по ситуации с водоснабжением.

"У нас динамика положительная - с дождями были притоки в водохранилища. Предварительно, больше 150 тысяч кубометров поступило только вот за выходные дни в Симферопольское водохранилище. Если такая погода будет и дальше, а после 10 октября ожидаются осадки, это нам облегчит ситуацию", - сказал Аксенов.

В свою очередь директор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов добавил, что жители крымской столицы получили на выходных больше воды, благодаря дождям.

Партизанское водохранилище - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Безводный месяц: сколько воды осталось в водохранилищах КрымаЗа последний месяц запасы воды в республике уменьшились на 6,935 миллиона кубометров. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщили в Госкомитете по водному хозяйству и мелиорации региона.

"За истекшие сутки пришло 70 тыс. кубометров воды (после выпадения осадков – ред.), в субботу – 90 тыс., а до этого два дня подряд по 100 тыс. кубометров. Как мы и обещали, при наличии дополнительных притоков, я на эту величину увеличиваю подъем воды в Симферополе. Собственно это и позволило стабилизировать давление по городу", – отметил он.

На прошлой неделе в Крыму пришел балканский циклон, который принес с собой ливни и грозы.

По данным ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, всего в сентябре выпал 51 мм осадков. Это 121% месячной нормы. Причем такой показатель был достигнут за счет четырех дождливых дней.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала