Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ предостерегли РФ от повторных жестких ограничений из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ предостерегли РФ от повторных жестких ограничений из-за COVID-19

Госпиталь COVID-19  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт – РИА Новости Крым. России стоит избегать повторного введения жестких ограничений из-за новой коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ВОЗ в РФ Мелиту Вуйнович.

"Реакция на пандемию в октябре — она не такая, как в феврале. Потому что мы знаем вирус, мы хорошо понимаем, как он себя ведет, поэтому мы можем давить на него, но сохранять при этом социально-экономическую жизнь", — сказала Вуйнович в интервью Forbes.

Школьники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Аксенов оценил перспективы закрытия школ Крыма на карантин
По ее словам, очередной карантин парализует систему здравоохранения и экономику. Из-за этого могут возникнуть проблемы с лечением других болезней – онкологий, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Кроме этого, "страдает также психика у людей".

На данный момент в России зарегистрировано более 1,1 млн больных COVID-19. Более 900 тысяч человек выздоровели, около 20 тысяч пациентов скончались.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что суточный прирост заболеваемости COVID-19 вырос в 1,7 раза. По ее словам, сейчас динамика выявляемости больных COVID-19 составляет 2,4%, в августе было 1,8%, в мае – 7,2%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала