Рейтинг@Mail.ru
В России беспилотники начнут мониторить дорожную обстановку - РИА Новости Крым, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России беспилотники начнут мониторить дорожную обстановку

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРабота мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму
Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт – РИА Новости Крым. В течение полугода беспилотные летательные объекты будут отслеживать обстановку над трассой М4 "Дон". Все данные будут поступать на компьютер диспетчера, сообщает "Радио 1" со ссылкой на "Известия".

Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Сколько камер установят на трассе "Таврида" - ГИБДД
"Ситуация на российских дорогах остается напряженной. Приведу некоторые данные: каждые два дня в Подмосковье на дорогах гибнут три человека, это недопустимые цифры. Поэтому и усилия ГИБДД, и нашей компании как раз направлены на безопасность водителей, пассажиров, пешеходов. И в этом помогают, конечно, беспилотники", – рассказал "Радио 1" представитель компании-оператора дорожных камер фотовидеофиксации на территории Московской области Михаил Родионов.

Он отметил, что аппараты способны зафиксировать остановку транспорта в неположенном месте, движение назад. Тем не менее, беспилотники не отслеживают скорость движения транспорта.

"Более 90% нарушений связаны с превышением скорости. Средство, которое находится в движении, например, тот же беспилотник, не сможет зафиксировать точные показатели. С этой задачей хорошо справляются стационарные и установленные на автомобиле подвижные камеры. К тому же, плотность камер на дорогах Подмосковья достаточная, чтобы обеспечить безопасность даже на самых загруженных магистралях", – пояснил собеседник "Радио 1".

На дорогах Москвы на 15% сократилось число ДТП после установки камер. По словам эксперта, водители позитивно отзываются об обновленной трассе.

Ранее сообщалось, что достраиванием объездной дороги Симферополя Дубки–Левадки займется компания "ВАД", которая построила трассу "Таврида". По его словам, это связано с банкротством предыдущего подрядчика – компании "Сибавтобан".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала