Рейтинг@Mail.ru
От каких видов рака чаще всего умирают россияне - РИА Новости Крым, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От каких видов рака чаще всего умирают россияне

© Фото: пресс-служба департамента здравоохранения СевастополяСевастопольские онкологи начнут использовать лучевую терапию
Севастопольские онкологи начнут использовать лучевую терапию
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Специалисты назвали виды онкологических заболеваний, которые чаще всего становятся причиной смерти российских граждан. Соответствующие данные опубликованы на сайте исследований фонда "Нужна помощь".

Работа маникюрного салона - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Как узнать онкологию по состоянию ногтей – совет врача
Как отмечают специалисты, злокачественные новообразования, именуемые раком, являются второй причиной смертности, как в России, так и во всем мире.

По данным сайта, в 2019 году число пациентов с установленным диагнозом злокачественного новообразования в РФ составило более 3,9 млн человек. При этом от рака в прошлом году умерли почти 300 тысяч россиян.

На протяжении последних лет самым смертельным видом онкологического заболевания остается рак органов дыхания. В прошлом году от него скончались 50 тысяч граждан РФ.

У трети пациентов рак выявляют на четвертой и третьей стадиях заболевания. На последней стадии обычно находят рак легких, желудка, ободочной кишки и поджелудочной железы. Рак груди удается найти на более ранних этапах, несмотря на его распространенность.

На протяжении последних шести лет самым распространенным видом онкозаболевания среди пациентов, состоявших на учете в специализированных клиниках, является рак груди. По состоянию на 2019 год почти 719 тысяч пациентов с подобным диагнозом лечились в онкоцентрах.

Далее по распространенности следуют кожные онкологические заболевания, рак тела матки, предстательной железы и ободочной кишки.

Рак кожи за 2019 год стал самым выявляемым видом у россиян обоих полов. Среди других видов заболеваний наиболее выявляемым у мужчин за прошедший год стал рак легких, у женщин — рак молочной железы. У детей до 17 лет чаще находили рак крови.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала