Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проведут фестиваль культуры и спорта народов Кавказа - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму проведут фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

© РИА Новости . Влад СергиенкоЧемпионат по самбо "Единство"
Чемпионат по самбо Единство - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 сен – РИА Новости Крым. Республика Крым станет площадкой для проведения фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Соответствующее решение было принято на совещании в Грозном по предложению замминистра спорта России Одеса Байсултанова, сообщается на официальном сайте пресс-службы крымского Минспорта. Предложение поддержала министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, которая также присутствовала на встрече.

"Нам, конечно, очень приятно, что принято такое решение, и мы благодарны за оказанное доверие", - прокомментировала договоренность чиновница.

Пресс-конференция Рамзана Кадырова - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
Кадыров поможет женихам, которые из-за COVID не могут выкупить невест

Первый фестиваль будет проведен уже в 2020 году на территории столицы Чеченской Республики. В рамках мероприятия планируется провести соревнования по 12 национальным и олимпийским видам спорта. В них, по предварительным оценкам, примут участие около 1000 человек, из которых большинство составят команды Северо-Кавказского федерального округа, а также приглашенные спортивные коллективы Крыма и Севастополя.

"Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проводится в целях сохранения национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа", - сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым, отметив, что соревнования будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований безопасности.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, зарегистрированная в Чеченской республике компания ООО НПК "Интерюизнес-55" была определена подрядчиком по строительству водовода и канализации в Феодосии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала