Рейтинг@Mail.ru
Севастополь попал в топ регионов России по строительству микроквартир - РИА Новости Крым, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

Севастополь попал в топ регионов России по строительству микроквартир

© Фото: пресс-служба правительства СевастополяСтроительство новой подстанции скорой помощи на проспекте генерала Острякова
Строительство новой подстанции скорой помощи на проспекте генерала Острякова
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен — РИА Новости Крым. Самые маленькие квартиры на российском рынке новостроек продаются в Москве и Севастополе, где застройщики предлагают жилье площадью 15-16 "квадратов". Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску недвижимости ЦИАН.

Вечерние окна в жилом доме - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Следим за ставкой: когда "проснется" рынок недвижимости в Крыму

Специалисты выяснили, что в России застройщики довольно редко предлагают покупателям квартиры площадью меньше 20 кв. метров. В стране насчитывается около десяти регионов, где можно приобрести такое жилье.

Кроме Москвы и Севастополя подобные предложения встречаются в Санкт-Петербурге, Архангельске, Краснодаре, Екатеринбурге, Воронеже, Вологде, Московской и Ленинградской областях.

"Минимальные габариты недвижимости в комплексе апартаментов на берегу Казачьей бухты в Севастополе составляют 16,30 кв. м. Но даже с учетом наценки на исключительные видовые характеристики и выгодную локацию, чек остается относительно умеренным для курортного объекта – 1,27 млн рублей", - приводят данные эксперты.

Зато в соседнем Краснодаре застройщики предлагают 18,00 кв. м. за 0,7 млн рублей. Квартиры наименьшей площади предлагают купить в Москве – всего 15 "квадратов". Их стоимость превышает 4,4 млн рублей. В Петербурге за 16 "квадратов" просят 3,8 млн рублей.

Ранее эксперты отмечали, что Республика Крым и Севастополь оказались в аутсайдерах темпов развития ипотечного кредитования. Однако крымские застройщики считают, что рынок первичной недвижимости в Крыму к зиме восстановится до прошлогодних значений, при этом увеличить спрос сможет только снижение ставок ипотечного кредитования. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала