Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары высказались о номинировании Джемилева на Нобелевку - РИА Новости Крым, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары высказались о номинировании Джемилева на Нобелевку

© AFP 2016/ Sergei SupinskyМустафа Джемилев
Мустафа Джемилев
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Мустафа Джемилев не заслуживает номинации на Нобелевскую премию мира, поскольку он себя дискредитировал и в последнее время не сделал ничего хорошего для своего народа. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил зампредседателя организации "Къырым бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев.

Мустафа Джемилев во время его интервью для AFP в Киеве 6 мая 2014 года.
Джемилев отреагировал на провал в Раде постановления о воде для Крыма

Ранее на сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция с предложением выдвинуть экс-лидера меджлиса крымско-татарского народа* Мустафу Джемилева на Нобелевскую премию мира.

"У него вначале были заслуги, но сейчас он себя дискредитировал. Вопросы с землей он не решил, деньги, выделенные на обустройство крымских татар, были разворованы. Какие факты стали причиной для номинирования этого человека на Нобелевскую премию мира? Как можно номинировать на такую премию человека, который курирует перекрытие воды в Крым, выступил одним из организаторов продовольственной и энергетической блокады полуострова. И сейчас он, не стесняясь говорит, что в Крым воду не дадут. В моем понимании, Нобелевскую премию мира заслуживают те люди, которые своими действиями и поступками заслужили уважение международного сообщества и своего народа", - подчеркнул общественник.

Съезд партии Европейская солидарность в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.05.2020
Джемилев озвучил возможный сценарий "возврата" Крыма Украине

По его словам, единственный период, когда Мустафа Джемилев вел активную работу – период возвращения крымских татар на полуостров.

"Еще раз подчеркну: он был активным, когда крымские татары возвращались на свою родину. Но они же возвращались не потому, что Джемилев пошел и решил эти вопросы. Это было желание народа, а не его инициатива", - резюмировал Рустем Ниметуллаев.

*Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала