Рейтинг@Mail.ru
Ученые объяснили влияние иммунитета на ожирение - РИА Новости Крым, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые объяснили влияние иммунитета на ожирение

Ожирение - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Клетки макрофаги, которые помогают бороться организму с инфекцией, могут оказывать влияние на окислительный процесс и вызывать ожирение, сообщает портал Medical Express.

Участник IX Всероссийского саммита виноделов во время дегустации на винзаводе Массандра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Какое количество алкоголя грозит ожирением

По данным врачей, из-за избытка питательных веществ макрофаги могут давать воспаление жировой ткани, что приводит к ожирению.

Такой процесс может возникать в ответ на обилие вредной пищи в рационе. Если человек соблюдает режим питания, в котором повышенное содержание жиров, то макрофаги начинают поддерживать воспалительные процессы.  

Человек с лишним весом. Архивное фото
Эксперт: ожирение в России должны лечить за счет ОМС

В результате происходят изменения жировой ткани, развивается метаболический синдром, связанный с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением печени и диабетом 2-го типа.

Ране эндокринолог и врач-диетолог Альбина Комиссарова заявила, что в ожирении какие-то определенные продукты не виноваты. По ее словам, идея, что поправляются от определенных продуктов, сама по себе не верна. Поправляются от переедания в целом. Можно питаться только авокадо, лососем и киноа и набирать вес. Вопрос в количестве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала