Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил "найти рецепт" избавления Крыма от грязной воды - РИА Новости Крым, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручил "найти рецепт" избавления Крыма от грязной воды

© Фото: pixabay.comГрязная вода течет из крана
Грязная вода течет из крана
Читать в
Такую задачу поставил перед ГУП РК "Вода Крыма" и управляющими компаниями глава республики во время оперативного совещания по ситуации с водоснабжением Симферополя и прилегающих районов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Вода в кранах у крымчан, которая и так течет тонкой струйкой, должна быть хотя бы чистой, а все жалобы на качество воды должны устраняться в кратчайшие сроки. Такую задачу поставил перед ГУП РК "Вода Крыма" и управляющими компаниями глава республики Сергей Аксенов во время оперативного совещания по ситуации с водоснабжением Симферополя и прилегающих районов.

Бурение скважин для добычи воды в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Пересохли скважины: 29 населенных пунктов в Крыму остались без водыОб этом на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя сообщил директор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.
"У нас есть обращения по грязной воде, и они не сняты до сих пор. Поэтому давайте в такой ситуации, когда струйка тонкая идет, чтобы хоть не ржавой воды, - подчеркнул глава республики, добавив, что это необходимо с учетом долгосрочной перспективы ограниченного водоснабжения. – Надо найти рецепт по решению данной проблемы. Я проблемы не вижу, понятно, почему это происходит: давайте найдем техническое решение".

В Алуште введут графики подачи воды>>

При этом Сергей Аксенов отметил, что работу нужно проводить совместно с управляющими компаниями, большинство из которых в Симферополе – муниципальные.

"Должно быть понимание, что вопрос в течение какого-то периода, причем короткого, должен быть устранен. Шаблон должен быть действенный, то есть, методичка руководителям управляющих компаний, что они делают, какие фильтры меняются, какие деньги, соответственно", - обратил внимание глава республики.

Однако глава "Воды Крыма" Владимир Баженов предупредил, что целиком эту проблему устранить не удастся и с грязной водой из кранов жители Симферополя периодически все равно будут сталкиваться.

"Мы в районе дома производим сброс воды, убеждаемся, что наша вода стала чистой и после этого есть смысл управляющим компаниям мыть свои фильтры", - разъяснил Баженов нынешний порядок действий по очистке воды в домах.

"Такая жизнь": почему в дома Симферополя подается грязная вода>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала