Рейтинг@Mail.ru
Каяки, прыжки с вышки и гонка на выживание: экстрим-фест в Севастополе - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каяки, прыжки с вышки и гонка на выживание: экстрим-фест в Севастополе

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 сен - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. Под Севастополем на площадке у горы Гасфорта проходит трехдневный фестиваль экстрима "XFEST 2020". С утра до вечера для участников работают 16 площадок, посвященных самым популярным видам экстремального туризма и активного отдыха.

Вопреки пандемии: "Кросс нации" в этом году пройдет в Евпатории>>

Чемпион мира по хай-дайвингу прыгнул с триколором с вышки в Ялте
Чемпион мира по хай-дайвингу прыгнул с триколором с вышки в Ялте

С пятницы до воскресенья все желающие могут попробовать себя в роли каякеров, скалолазов, винд-серферов, роупджамперов и канатоходцев. Все активности бесплатные, но требуются постоять в очереди, чтобы попасть на ту или иную площадку.

Основной фишкой фестиваля стал забег с препятствиями "Гонка Х", отважные участники которого должны преодолеть отвесные стены, баррикады из покрышек, окунуться в холодную воду и побороть страх высоты.

В Феодосии построят новый физкультурный комплекс со скейтодромом>>

Вечером 19 сентября запланирован концерт с популярными у молодежи исполнителями. Среди хэдлайнеров - Клава Кока, Филатов и Karas, Натан, Анет Сай и Masha.

Как прошел первый день фестиваля – смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваСап-сёрфинг стал особенно популярным в последние годы. На этой доске нужно поймать равновесие, а потом наслаждаться природой.
Сап-серфинг стал особенно популярным в последние годы. На этой доске нужно поймать равновесие, а потом наслаждаться природой.
1 из 8
Сап-сёрфинг стал особенно популярным в последние годы. На этой доске нужно поймать равновесие, а потом наслаждаться природой.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваВодные виды спорта – настоящее спасение от летней жары Крыма. На фото – каякеры и вейкбордеры
Водные виды спорта – настоящее спасение от летней жары Крыма. На фото – каякеры и вейкбордеры.
2 из 8
Водные виды спорта – настоящее спасение от летней жары Крыма. На фото – каякеры и вейкбордеры
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваДвигающийся бесконечный скалодром – отличный тренажер. Даже опытным скалолазам на нем бывает трудно удержаться.
Двигающийся бесконечный скалодром – отличный тренажер. Даже опытным скалолазам на нем бывает трудно удержаться
3 из 8
Двигающийся бесконечный скалодром – отличный тренажер. Даже опытным скалолазам на нем бывает трудно удержаться.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваЛюди, встающие на слэклайн, напоминают канатоходцев. Только вместо тонких канатов у них под ногами натянута широкая стропа – по ней ходить проще.
Люди, встающие на слэклайн, напоминают канатоходцев. Только вместо тонких канатов у них под ногами натянута широкая стропа – по ней ходить проще
4 из 8
Люди, встающие на слэклайн, напоминают канатоходцев. Только вместо тонких канатов у них под ногами натянута широкая стропа – по ней ходить проще.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваПробежать через сложенные в стопочки покрышки от автомобилей – казалось бы, ничего сложного, но если ты уже с трудом дышишь, то все воспринимается по-другому.
Пробежать через сложенные в стопочки покрышки от автомобилей – казалось бы, ничего сложного, но если ты уже с трудом дышишь, то все воспринимается по-другому.
5 из 8
Пробежать через сложенные в стопочки покрышки от автомобилей – казалось бы, ничего сложного, но если ты уже с трудом дышишь, то все воспринимается по-другому.
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваДругое препятствие – пройти по шатающейся балке, не упав с нее. Удавалось не всем.
Другое препятствие – пройти по шатающейся балке, не упав с нее. Удавалось не всем.
6 из 8
Другое препятствие – пройти по шатающейся балке, не упав с нее. Удавалось не всем.
© РИА Новости Крым . Алена Хазинурова"А можно я тут просто полежу? – Нет, беги дальше, это только начало!"
А можно я тут просто полежу? – Нет, беги дальше, это только начало!
7 из 8
"А можно я тут просто полежу? – Нет, беги дальше, это только начало!"
© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваРоупджампинг – это прыжок с 60-метровой вышки в пустоту. На этот аттракцион тоже стояла очередь, несмотря на то, что это действительно страшно.
Роупджампинг – это прыжок с 60-метровой вышки в пустоту. На этот аттракцион тоже стояла очередь, несмотря на то, что это действительно страшно.
8 из 8
Роупджампинг – это прыжок с 60-метровой вышки в пустоту. На этот аттракцион тоже стояла очередь, несмотря на то, что это действительно страшно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала