Рейтинг@Mail.ru
Водохранилища дают Симферополю все меньше воды - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водохранилища дают Симферополю все меньше воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольское водохранилище утро
Симферопольское водохранилище утро - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
В центральной части Крыма продолжают сокращаться горизонты водохранилищ, питающих Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Тем не менее, суммарная подача воды в город и районы пока не уменьшается, поскольку дефицит воды удается компенсировать забором из скважин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. В центральной части Крыма продолжают сокращаться горизонты водохранилищ, питающих Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Об этом заявил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов на совещании по ситуации с водоснабжением Симферополя.

"Мы имеем на сегодня в Аянском 1,359 миллиона кубометров, в Симферопольском – 6,13 миллиона кубометров, а в Партизанах уже меньше шести миллионов – 5,952 миллиона кубометров. Это не позволяет нам поднять столько, сколько хотелось бы. Поэтому за истекшие сутки 17 сентября мы подняли со всех водохранилищ всего 75 тысяч кубов воды", - пояснил Баженов.

Тем не менее, суммарная подача воды в город и районы пока не уменьшается, поскольку дефицит воды удается компенсировать забором из скважин.

"Наша артезианская вода пока уверенно поступает, 49,5 тысячи мы перекачали, поэтому суммарная подача воды не сокращена", - подчеркнул руководитель "Воды Крыма".

50 незаконных скважин нашли в Крыму с начала года >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, график подачи воды в некоторых районах Симферополя будет сокращен на один час. Кроме того, в некоторых районах будет еще больше снижено давление. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала