Рейтинг@Mail.ru
Из-за COVID Крым провалит диспансеризацию в 2020 году – Минздрав - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за COVID Крым провалит диспансеризацию в 2020 году – Минздрав

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкИспытание вакцины от коронавируса в НИЦ им. Н. Ф. Гамалеи
Испытание вакцины от коронавируса в НИЦ им. Н. Ф. Гамалеи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Республика Крым не сможет выполнить заданные на 2020 год планы по диспансеризации населения, потому что на протяжении почти полугода она была отменена из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Госпиталь COVID-19 в больнице № 122 им. Л. Г. Соколова - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Снова нездорово: суточное число заболевших COVID в РФ неуклонно растет

По словам чиновника, диспансеризацию планировали возобновить с 1 сентября, но рост заболеваемости коронавирусом, значительный для региона, не позволил этого сделать.

"Это очень проблемный вопрос на сегодняшний день для Республики Крым, очень болезненный, - признал он. – Без раннего выявления мы, естественно, получим провал неинфекционных заболеваний, на которые диспансеризация и направлена – это и сосудистые заболевания, и онкологические заболевания, и эндокринологические заболевания, по которым, действительно, у нас очень высокая смертность".

В Крыму для борьбы с COVID ждут "медицинский десант" с материка>>

Тем не менее в органах здравоохранения уже разработаны методические рекомендации, которые регламентируют диспансеризацию населения в условиях сложной эпидобстановки. Хоть меры предосторожности и создадут определенные сложности как для врачей, так и для пациентов, они все же позволят хотя бы частично восполнить пробел в плановом обследовании крымчан.

Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Крым получит вакцину другого типа от COVID к концу года - Минздрав

"Во многих регионах России диспансеризация уже возобновлена. Я думаю, что мы своей стороны сделаем все, чтобы с 1 октября для групп взрослого населения ее вернуть, - подчеркнул Лясковский. – Естественно, мы не сможем выполнить план по диспансеризации на 2020 год – просто невозможно все нагнать за оставшийся период времени. Но мы будем в первую очередь проверять тех людей, которые подвержены хроническим заболеваниям и группу старше 65 лет. Это мы должны выполнить в полном объеме".

Власти Крыма пообещали медработникам бесплатные путевки к морю>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала