Рейтинг@Mail.ru
Итоги шести лет: как развивается спорт в Крыму – замминистра спорта РФ - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги шести лет: как развивается спорт в Крыму – замминистра спорта РФ

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЗаместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова
Заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. С момента вхождения Крыма в состав России сфера спорта на полуострове сделала "серьезный рывок", заявила замминистра спорта России Марина Томилова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"С 2014 года в крымском спорте произошел серьезный рывок. Видно динамику по созданию условий для спорта. Было выделено порядка 2,5 млрд по государственным программам развития спорта. На сегодняшний день мы видим увеличение количество занимающихся спортом в два раза. Если в 2015 году это было 10% населения, то сейчас – 25% населения Крыма. И есть погрешность на людей, которые занимаются спортом самостоятельно. Значит количество вовлеченных в спорт намного выше, чем официальная статистика. Это говорит о многом", - заявила Томилова.

По ее словам, сейчас федеральное министерство максимально помогает Крыму "включиться" во все спортивные программы, которые на протяжении многих лет работают в России.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 19 сентября во Всероссийский день бега в Евпатории пройдет массовый забег "Кросс нации".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала