Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предложил "разрядить ряды" Госдумы и привить депутатов - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предложил "разрядить ряды" Госдумы и привить депутатов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкVII Рождественские парламентские встречи
VII Рождественские парламентские встречи - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен - РИА Новости Крым. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что депутаты Госдумы в первую очередь должны быть вакцинированы от коронавируса, так как сидят "плечом к плечу" и не соблюдают социальную дистанцию.

Ранее председатель ГД Вячеслав Володин озвучил данные, согласно которым около 50 депутатов нижней палаты переболели COVID к середине августа. По его словам, в ближайшее время всех парламентариев протестируют на антитела.

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский возле ГАЗ 31105 Волга, на которой он приехал в Госдуму - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
Жириновский предложил закрыть "антикрымские" партии
"Где прививки от коронавируса? Где? А в Белоруссию отправили, в Казахстан… Кинотеатры сидят в шахматном порядке, дети сидят в школе. Только депутаты Госдумы плечом к плечу как на фронте, в окопе. Неужели нельзя разрядить ваши ряды? Вы зачем все в зале сидите?", - цитирует РИА Новости Жириновского, выступившего на пленарном заседании ГД.

Также он заявил, что здание нижней палаты – "самое вредное место в стране". По мнению лидера ЛДПР, зал заседаний должен быть заполнен только частично: на каждом ряду стоит располагать одного депутата, а через час производить смену дежурных. Нынешний порядок работы Госдумы слишком мягкий с точки зрения профилактики распространения COVID, поэтому сократить количество заседаний и обсуждений на них, считает Жириновский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала