Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила перспективу развития экотуризма в Крыму - РИА Новости Крым, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценила перспективу развития экотуризма в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПешеходный туризм
Пешеходный туризм  - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Крымский полуостров имеет большой потенциал для развития экологического туризма, однако он пока проигрывает другим регионам из-за отсутствия должной инфраструктуры, заявила эксперт Молодежного клуба Крымского отделения РГО Елена Шестакова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Форелевое хозяйство недалеко от водопада Учан-Су в крымских горах - РИА Новости, 1920, 14.02.2019
Как форель и осетр уживаются в крымских горах и при чем тут Николай II
По ее словам, экотуризм – это не только бездумное путешествие на природу, но и экопросвещение.

"Трудно назвать в Крыму место, где развитие экотуризма не перспективно. Крым прекрасен в своем многообразии, и поскольку у нас много заповедных территорий, то потенциал очень большой. Другой вопрос в том, что многие туристы, приезжающие в Крым, слишком искушенные другими заповедниками, которые оборудованы интерактивными информационными стендами, хорошей инфраструктурой и другими вещами. У нас такого явно не хватает", - сказала представитель молодежного клуба, курирующая сферу экологии.

Она привела в пример Тарханкутский заповедник, куда, по ее словам, с прошлого года началось целое "паломничество", однако он не оборудован так, как хотелось бы.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Минкурортов и Минэкологии Крыма поддержали инициативу активистов Общероссийского народного фронта создать на ЮБК экологическую тропу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала