Рейтинг@Mail.ru
Новая реальность: как жители Симферополя экономят воду - видео - РИА Новости Крым, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая реальность: как жители Симферополя экономят воду - видео

Читать в
Из-за ухудшения ситуации с засухой власти Крыма решили ввести с сентября подачу воды по графику в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Главное правило, о котором говорят все – воду нужно экономить. Делают ли это жители крымской столицы, и каким образом – выяснили корреспонденты РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Из-за ухудшения ситуации с засухой власти Крыма решили ввести с сентября подачу воды по графику в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. По данным главы крымского правительства Юрия Гоцанюка, Симферопольское, Аянское, Партизанское водохранилища наполнены на 12% от проектной мощности. Это на 60% меньше, чем в прошлом году. Если ситуация с осадками не улучшится, то подача воды по графику ждет крымчан до марта.

Отказ Киева давать Крыму воду нарушает международные соглашения - МИД >>

Искусственный водоём - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Можно ли перебросить донскую воду в Крым – мнение эксперта
В настоящий момент эксперты ищут разные способы спасти обезвоженный Крым. Так, например, российский ученый, экс-министр экологии и природных ресурсов РФ Виктор Данилов-Данильян предлагает разрабатывать залежи воды, образовавшиеся в результате потерь при эксплуатации Северо-Крымского канала в Крыму.

В свою очередь член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков убежден, что к решению проблемы вододефицита в Крыму необходимо подходить комплексно, в том числе проводить замену коммуникаций, прививать крымчанам бережливое отношение к воде, а также находить альтернативные источники водоснабжения. Среди них опреснение морской воды, а также использование палеорусел (древних русел) крымских рек.

Эксперт из Израиля дал Крыму советы по использованию воды >>

Но главное правило, о котором говорят все – воду нужно экономить. Делают ли это жители крымской столицы, и каким образом – выяснили корреспонденты РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала