Рейтинг@Mail.ru
Угрозы жизни нет: суд разрешил открыть единственный детсад Алупки - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угрозы жизни нет: суд разрешил открыть единственный детсад Алупки

© РИА Новости . Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкВид на Алупку с вершины горы Ай-Петри
Вид на Алупку с вершины горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Ялтинский городской суд решил, что состояние здания единственного детсада в Алупке не несет угрозы жизни воспитанников и может эксплуатироваться. С 14 сентября учреждение вновь откроет двери для детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Строительство детского сада по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
В Крыму возобновится строительство 20 брошенных детсадов
Алупкинский детский сад №12 прекратил работу в июне. Как сообщали СМИ, его закрыли после того, как в прокуратуре республики обратили внимание на неудовлетворительное состояние здания, построенного в советский период. В июле по решению суда учреждение перестало функционировать. Часть детей отправили в дошкольные учреждения в соседние поселки, а остальным воспитанникам пришлось остаться дома. Позже родители воспитанников записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, в котором просили не закрывать детсад.

"Ялтинский городской суд по результатам проведенной судебной экспертизы принял решение, что здание детского сада №12 в Алупке не представляет угрозы жизни и здоровью детей и может частично эксплуатироваться", - заявил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Тем не менее, эксплуатировать цокольный этаж суд запретил. По словам мэра Ялты, в следующем году здание детсада начнут реконструировать. До конца 2020 года подрядчики должны представить проектно-сметную документацию предстоящих работ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала