Рейтинг@Mail.ru
В момент ДТП Ефремов был в машине один – суд - РИА Новости Крым, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В момент ДТП Ефремов был в машине один – суд

Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Актер Михаил Ефремов на момент совершения смертельного ДТП находился за рулем своего джипа и был в машине один. Об этом заявила судья Пресненского суда Москвы Елена Абрамова при оглашении приговора артисту

Заседание суда по делу М. Ефремова - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Обвинение просит 11 лет колонии для Ефремова
"Показания свидетелей защиты о том, что Ефремов не находился за рулем автомобиля и что в нем находились какие-либо иные лица, не нашли своего объективного подтверждения и противоречат объективным данным и согласующимся с ними показаниями свидетелей. Таким образом, в судебном заседании установлено, что Ефремов находился за рулем", - цитирует судью ТАСС.

Суд пришел к выводу, что Ефремов нарушил правила дорожного движения в связи с алкогольным опьянением и не предпринимал попыток избежать нарушений и столкновения со встречным транспортным средством. "Ефремов находился в состоянии опьянения, что подтверждается данными экспертизы и показаниями свидетелей", - сказала Абрамова.

Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении М. Ефремова - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Ефремов признал вину в смертельном ДТП

По словам судьи, вина Ефремова полностью подтверждается исследованными в суде доказательствами, притом, что сам артист свою вину не признал. Она заявила, что суд не доверяет показаниям артиста о том, что он не находился за рулем в момент аварии.

По версии обвинения, 8 июня Михаил Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего джипа. На Садовом кольце он не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и на большой скорости врезался лоб в лоб с автомобилем Lada, за рулем которого был курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Мужчина получил серьезные травмы и, несмотря на все усилия врачей, скончался в больнице.

Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении М. Ефремова - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Свидетель по делу Ефремова выступит в суде по видеосвязи из Крыма

После ДТП артист не пострадал, его задержали и отправили на медосвительствование. В крови актера выявили 2,1 промилле алкоголя, а также следы наркотических средств (в том числе кокаина). Впоследствии он признался, что перед ДТП выпил бутылку водки и систематически употреблял наркотики. В машине Ефремова был обнаружен гашиш и гашишное масло. Экспертиза показала, что в момент ДТП Ефремов был вменяем и отдавал отчет в своих действиях. Суд отправил артиста под домашний арест.

Актер Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 06.06.2018
"Я все сказал": Ефремов не стал пояснять свои слова о Крымском мосте

Изначально актер признавал вину, однако позже защита изменила тактику, утверждая, что артист не находился за рулем своего джипа в момент ДТП. Прокуратура запросила для артиста 11 лет колонии общего режима, запрета водить машину в течение трех лет, а также полного удовлетворения гражданского иска трех родственников погибшего в один рубль и частично - иск старшего сына Захарова, взыскав в его пользу с Ефремова 500 тысяч рублей.

В свою очередь, защита попросила суд вынести "справедливый приговор", но без лишения свободы. Актер Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать Ефремова, поскольку актеру "не выжить в тюрьме".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала