Рейтинг@Mail.ru
Названы возможные сроки испытаний вакцины от COVID-19 на детях - РИА Новости Крым, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы возможные сроки испытаний вакцины от COVID-19 на детях

Вакцинация против гриппа - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен – РИА Новости Крым. Испытание российской вакцины от коронавируса на детях может начаться через девять месяцев после завершения испытаний препарата на взрослых. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Вакцинация от гриппа в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 30.08.2020
Учителей не обяжут делать прививку от Covid-19 – Минпросвещения

"Такие исследования среди детей могут начаться, когда полностью закончатся исследования на взрослых, то есть закончится пострегистрационная фаза. 3–4 месяца будут вводить, последнему введут, отсчитайте еще полгода. Девять месяцев получается", — цитирует специалиста ТАСС.

По словам Гинцбурга, необходимо провакцинировать две трети населения – порядка 70-75 млн жителей. При этом речь не идет о полной победе над самим вирусом, а лишь о вакцинации.

Учителей не обяжут делать прививку от Covid-19 – Минпросвещения>>

Ранее стало известно, что в России за первую половину 2020 года было зарегистрировано 47 712 случаев заражения коронавирусом у детей. По данным Роспотребнадзора, у 32 процентов несовершеннолетних заболевание протекало бессимптомно, а у 49,9 процента — в легкой форме. В то же время тяжелая форма заболевания была зафиксирована у 0,2 процента детей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала