Рейтинг@Mail.ru
Сколько ржавчины получают с водой крымчане: опыт симферопольца - РИА Новости Крым, 06.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько ржавчины получают с водой крымчане: опыт симферопольца

© Страница в социальной сети Сергея МельникаОсадок в воде
Осадок в воде
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сент - РИА Новости Крым. В социальных сетях жители Симферополя и Симферопольского района, страдающие от засухи и получающие воду по графику, массово жалуются на качество воды, которую они получают.

Тайганское водохранилище - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Реки пересохли: в два водохранилища Крыма перестала поступать водаВ августе в Крыму пересохли несколько основных рек, в том числе и те, что питают некоторые водохранилища полуострова. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.

В соцсетях жители пишут, что вода в кранах мутная и ржавая, фильтры мгновенно забиваются, белые вещи становятся от стирки рыжими. Причем вода не делается светлее даже если дать ей стечь в течение какого-то времени. Жалобы на несоблюдение графиков подачи воды и на ее качество поступают и на горячие линии водопоставщика - предприятия "Вода Крыма". 

Крым может остаться на графиках воды на полтора года – мнение>>

При этом на предприятии отвечают, что "механизм графиковой подачи воды подразумевает периодическое наполнение и опорожнение системы водоснабжения":

"Все это приводит к завоздушиванию трубопроводов и увеличению скорости коррозии труб. Во время подачи воды происходит кратковременное вымывание продуктов коррозии с внутренних поверхностей сетей. Предприятие приносит свои извинения и просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации".

© скриншот с официальной страницы "Воды Крыма" Сколько ржавчины получают с водой крымчане: опыт симферопольца
Сколько ржавчины получают с водой крымчане: опыт симферопольца

Один из жителей Симферополя Сергей Мельник провел простейший эксперимент по измерению количества осадка, который образуется в водопроводной воде, получаемой симферопольцами и жителями района. Он обратил внимание на то, что согласно СанПину 2.1.4.1074-01 в водопроводной воде, которую получают абоненты водоканалов, должно быть не более 0,3 мг осадков на литр. 

Благодаря нехитрому эксперименту по выпариванию воды, у жителя крымской столицы получилось осадка столько, что его содержание в воде превысило предельно допустимую концентрацию в 375 раз. 

"В педиатрии 42% случаев передозировки железом кончается летальным исходом. Рекомендуемые в день нормы потребления воды дадут вам заветные 9 граммов в сердце", - пишет симферополец. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала